В США заявили о проблемах с завершением создания объекта ПРО в Польше

2020/02/1581592845.jpg
Прочитано: 712     18:00     13 ФЕВРАЛЯ 2020    

В США сообщается о проблемах, с которыми сталкивается военное ведомство при создании объекта противоракетной обороны на территории Польши, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


Этот объект уже который год строится в польском местечке Редзиково и, как изначально сообщалось, направлен на «защиту от иранских ракет».

Стало известно о том, что сроки сдачи объекта ПРО в польском Редзиково переносятся уже во второй раз.

Как сообщает американское издание Breaking Defense, на объекте приостановлены работы, так как «не хватает ранее выделенных средств».

В материале говорится о том, что объект противоракетной обороны США в Польше будет достроен в лучшем случае через два года. При этом строительство и оснащение потребует дополнительно около 96 млн долларов. Это плюс к тем 746 млн долларов, которые выделялись на проект изначально. Также отмечается, что, возможно, Пентагону придётся искать нового подрядчика, так как прежний не выполнил обязательств в срок и по объёмам расходов.

Нужно напомнить, что первоначально объект ПРО в Польше американцы планировали ввести в эксплуатацию в 2018 году.

Теперь говорят как минимум о 2022 годе.

Эту информацию подтверждает вице-адмирал ВМС США Джон Хилл, ответственный за создание новых военных объектов США за рубежом.

Хилл: "В ближайшее время я встречусь с представителями нашего инженерного корпуса, чтобы решить вопрос о подрядчике. Это сложно, и смена подрядчика может отнять некоторое время."



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: