Замминистра обороны Азербайджана встретился со спецпредставителем Евросоюза

2020/02/4a0b4-1581678767.jpg
Прочитано: 1383     15:12     14 ФЕВРАЛЯ 2020    

14 февраля заместитель министра обороны Азербайджанской Республики генерал-лейтенант Керим Велиев встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.


В ходе встречи, на которой состоялся обмен мнениями по текущей ситуации на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении и на государственной границе, заместитель министра обороны вновь напомнил, что Армения оккупирует 20 процентов территорий Азербайджана, признанной международным сообществом, добавив, что переговорный процесс по сей день остается безрезультатным.

Заместитель министра обороны подчеркнул, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием в достижении прогресса в переговорах по урегулированию конфликта.

Т.Клаар, в свою очередь, отметив важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в Южно-Кавказском регионе, подчеркнул, что ЕС является сторонником продолжения переговоров в этом направлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: