Азербайджанские военнослужащие приняли участие на международном мероприятии в Грузии

2020/02/11-1582005517.jpg
Прочитано: 942     09:57     18 ФЕВРАЛЯ 2020    

Вооруженные силы Грузии отметили 14-ю годовщину создания Учебного центра по горной подготовке Сачхере имени Бесика Кутаталадзе.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, на организованном по этому случаю мероприятии и показательных учениях приняли участие военнослужащие Грузии, Азербайджана, Польши, Латвии и других стран.

Заместитель командующего ВС Грузии бригадный генерал Иракли Дзнеладзе поздравил личный состав Учебного центра по горной подготовке и выразил благодарность Франции за вклад в развитие этой структуры.

В рамках мероприятия руководитель центра полковник-лейтенант Малхаз Голетиани был награжден серебряной медалью Минобороны Франции.

На мероприятии также принял участие глава аппарата военного атташе Азербайджана в Грузии полковник-лейтенант Фуад Ибрагимов.

Отметим, что открытие Учебного центра по горной подготовке Сачхере имени Бесика Кутаталадзе состоялось в 2006 году при финансовой поддержке Фонда Бидзины Иванишвили. В центре проходят учения международного уровня для стран-членов и партнеров НАТО.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: