Мой долг – служить на благо Азербайджана!

2020/02/df8bb-1582014749.jpg
Прочитано: 1376     12:31     18 ФЕВРАЛЯ 2020    

В дислоцированной на линии соприкосновения N-ской воинской части мы познакомились с военнослужащим сверхсрочной службы, младшим сержантом Замином Бабаевым, который уже успел завоевать уважение командиров и личного состава. В беседе с нами Замин рассказал, что его брат также военнослужащий – он прапорщик и хорошо справляется со своими обязанностями. По словам Замина, интерес к профессии военного возник у него еще со школьных лет, однако твердое решение посвятить свою жизнь службе Родине он принял после призыва в армию.


«В армии я осознал священность профессии военнослужащего. Обращение командиров с новобранцами, их морально-нравственные ценности и патриотизм еще более укрепили меня в намерении продолжить службу после демобилизации. Я понял, что мой долг – служить на благо Азербайджана, во имя его развития и процветания, защищать каждую пядь родной земли. Я горжусь тем, что служу именно на передовой. Конечно, это сложно, но в то же время очень почетно. Поддержка опытных командиров и смелых товарищей помогают мне преодолевать трудности. Уверен, что служба на передовой помогает воспитывать в себе такие важные для военного качества как решительность, отвага и героизм.

Большая ответственность в формировании из солдат профессиональных бойцов ложится на командиров. Командир – это опора солдата, солдат должен безоговорочно доверять командиру, своевременно и точно выполнять все его приказы. В конечном итоге всех нас – и командиров, и солдат объединяет одна цель, все мы служим во имя защиты Родины. Я всегда стараюсь быть открытым для солдат, чтобы они делились со мной своими радостями и проблемами. Если я вижу, что кто-то столкнулся с какими-либо трудностями, делаю все возможное, чтобы их решить. При необходимости докладываю об этом вышестоящим офицерам, которые никогда не отказывают нам в помощи и поддержке. Такая здоровая и доверительная атмосфера в воинской части способствует усилению морального духа личного состава.

Я горжусь тем, что состою в рядах Азербайджанской Армии, которая по силе не уступает армиям ведущих мировых государств. Наша армия, оснащенная новейшим вооружением и техникой, укомплектованная храбрыми солдатами и офицерами, способна в любой момент освободить оккупированные азербайджанские земли по приказу Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. В ходе апрельских боев в мощи Азербайджанской Армии убедились и армяне, и вся международная общественность.

Усиление наших Вооруженных сил благодаря продуманной политике президента еще более укрепляет морально-психологическое состояние и патриотизм военнослужащих. У нас есть герои, которыми мы всегда будем гордиться – Мубариз Ибрагимов, Фарид Ахмедов, Чингиз Гурбанов, Рагуф Оруджев и другие. Они стали символом храбрости, отваги и преданности Родине. Мы – продолжатели их дела и горим желанием изгнать врага с наших исторических земель. Все провокации противника на линии фронта оперативно пресекаются. Мы никогда не теряем бдительности на посту и не допустим продвижения врага ни на один сантиметр вперед», - рассказал Замин Бабаев.                  

Орхан Гусейнли, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: