В Азербайджанской Армии пройдут мероприятия в память о Ходжалинском геноциде

2020/02/1582108831.jpg
Прочитано: 625     14:41     19 ФЕВРАЛЯ 2020    

В связи с исполнением распоряжения руководителя Администрации президента Азербайджана Самира Нуриева о 28-й годовщине Ходжалинского геноцида в Министерстве обороны утвержден План мероприятий, сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны Азербайджана.


Согласно Плану, для личного состава Азербайджанской Армии предусматривается проведение цикла мероприятий, в рамках которых военнослужащие посетят памятники, установленные в память о жертвах Ходжалинского геноцида, в воинских частях, предприятиях и организациях Минобороны, а также общеобразовательных школах будут организованы церемонии поминовения в связи с годовщиной трагедии.

В рамках мероприятий планируется проведение встреч, книжных и фотовыставок, выставок рисунков, показ литературно-художественных композиций, художественных и документальных фильмов, проведение «круглых столов», тематических вечеров и других мероприятий, посвященных годовщине трагедии.

26 февраля в 17:00 во всех соединениях, воинских частях, управлениях, организациях и учебных заведениях особого назначения при Минобороны минутой молчания будет почтена память жертв Ходжалинского геноцида.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: