Сын министра обороны Йемена погиб при покушении на главу ведомства (ОБНОВЛЕНО)

2020/02/1582126213.jpg
Прочитано: 757     20:47     19 ФЕВРАЛЯ 2020    

Сын министра обороны международно признанного правительства Йемена Хамза Али аль-Макдаши и еще пятеро офицеров и солдат погибли во время покушения на министра в среду к западу от провинции Маариб на востоке страны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил советник министра информации Йемена Мухтар ар-Рахби в социальной сети Twitter.

"Во время подрыва кортежа министра обороны погиб капитан Хамза Али аль-Макдаши, который приходился сыном министру обороны, а нам всем - уважаемым братом", - отметил ар-Рахби. Он также указал имена еще пяти погибших во время покушения, из которых еще один человек был родственником министра, трое офицеров и двое рядовых.

При этом он подчеркнул, что сам министр остался жив.

Ранее советник министра сообщил, что кортеж главы минобороны Йемена подорвался на мине во время инспекционной поездки на восточный фронт, где идут военные действия против боевиков захватившего власть на севере Йемена движения "Ансар Алла".

 ***

20:47

Покушение на министра обороны Йемена Мухаммеда Али аль-Макдаши предпринята в среду на востоке страны, в результате подрыва его автомобиля на мине чиновник не пострадал, сообщил в социальной сети Twitter советник министра информации Йемена Мухтар ар-Рахби, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

"Министр обороны Йемена спасся во время покушения в результате подрыва на мине его автомобиля в ходе поездки на восточный фронт. Есть убитые и раненые среди его сопровождения", - отметил ар-Рахби.

Как сообщил телеканал "Аль-Джазира", покушение произошло к западу от провинции Маариб, его жертвами стали четыре сопровождающих.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: