Армянский военком за взятки освобождал от воинской службы - ВИДЕО

2020/02/1-1582176261.jpg
Прочитано: 1048     09:22     20 ФЕВРАЛЯ 2020    

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла очередной случай получения взятки сотрудником военного комиссариата, сообщает пресс-центр ведомства.


Согласно полученным фактическим данным, начальник призывного отдела военкомата в одной из областей Армении в 2019 году договорился с бывшим сотрудником того же военкомата о содействии посредством его знакомых чиновников в вопросе предоставления за взятку отсрочки от срочной воинской службы или освобождения от службы для представленных этим человеком призывников.

Воспользовавшись должностным положением, начальник призывного отдела, согласно договоренности с инспектором военно-учетного стола, во время зимнего призыва 2019 года содействовал в осуществлении указанных действий в отношении четырех призывников посредством полномочного чиновника. В результате двое призывников воспользовались правом на отсрочку, а двое были признаны негодными к срочной службе и были отправлены в запас. За это начальник отдела получил от родителей призывников взятку в особо крупных размерах – в целом, около 13 700 долларов, эквивалентную 6,5 млн. драмов.

Предполагаемые преступники были подвергнуты приводу, а лица, давшие взятку, при наличии неопровержимых доказательств признались в совершении преступления.

По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, чиновник, получивший взятку и его подельник задержаны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: