Американское издание назвало преимущества Су-35 перед F-15EX

2020/02/1582264451.jpg
Прочитано: 578     09:53     21 ФЕВРАЛЯ 2020    

Российский истребитель поколения 4++ Су-35 лучше американского F-15EX, к такому выводу пришли эксперты издания Military Watch, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


Оба истребителя — Су-35 и F-15EX — участвуют в тендере на поставку Военно-воздушным силам Индии. Авторы статьи считают, что у этих самолетов есть шансы на победу, но у российского их больше из-за ряда весомых преимуществ.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что F-15EX развивает более высокую скорость, чем Су-35С – 2,5 Маха против 2,25 Маха - российский самолет оснащен более мощным радаром "Ирбис-Э".
Кроме того, Су-35 оснащен более современных вооружением, что позволяет ему отслеживать до 30 и поражать до 8 воздушных целей. В отличие от российского оппонента, американская машина не может похвастаться наличием гиперзвуковой ракеты в своем арсенале.

Сверхманевренный истребитель Су-35 предназначен для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба, изоляции района боевых действий. Этот современный самолет способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса "воздух-воздух", а также "воздух-поверхность".

F-15EX – новейшая модификация американского двухместного истребителя-бомбардировщика F-15E Strike Eagle. Самолет вооружен 22 ракетами класса "воздух-воздух", современной авиаоникой и радаром AESA. В январе 2020 года ВВС США начали закупку первой партии этих машин.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: