МиГ-35 научат беспилотной посадке

2020/02/1582267365.jpg
Прочитано: 102978     11:25     21 ФЕВРАЛЯ 2020    

Новейшие российские истребители МиГ-35 смогут выполнять посадку в беспилотном режиме.


О разработке соответствующей технологии сообщили в пятницу, 21 февраля, в корпорации «МиГ», входящей в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК), передает Armiya.az со ссылкой на "Известия".

Как отмечается на сайте корпорации, инженеры получили патент на систему автоуправления истребителем при заходе на посадку.

«Данный цифровой комплекс повышает безопасность пилотирования в сложных метеоусловиях, позволяет летчику выйти на глиссаду в автоматическом режиме и за меньшее время, продолжить снижение до появления видимости», — отметили в ОАК.

Новая система будет применяться в МиГ-29М/М2 и МиГ-35. Преимущества системы подтверждены летными испытаниями с положительными оценками летчиков.

«Мы планируем внедрять новую систему автоматической посадки, разработанную нашими инженерами, в современные и перспективные авиационные комплексы марки «МиГ», — заявил генеральный директор «МиГ» Илья Тарасенко.

Приоритетами инженеров корпорации остаются безопасности и максимальная эффективности авиатехники, подчеркнул он.

Ранее в феврале сообщалось, что экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева завершил модернизацию самолета Ан-140-100 в варианте аэросъемки.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: