США соболезнуют в связи с гибелью турецких военных в Идлибе

2020/02/11-1582348260.jpg
Прочитано: 838     09:10     22 ФЕВРАЛЯ 2020    

В Госдепартаменте США выразили соболезнования в связи с гибелью военнослужащих ВС Турции в результате атак сил режима Башара Асада в Идлибской зоне деэскалации на северо-западе Турции.


«Мы выражаем соболезнования турецкому правительству в связи с гибелью этих солдат. В результате нападений (сил Асада – ред.) погибли несколько турецких военнослужащих. Мы поддерживаем нашего союзника по НАТО перед лицом подобных действий», - заявили в американском внешнеполитическом ведомстве корреспонденту АА.

В Госдепе напомнили, что президент США Дональд Трамп в субботнем телефонном разговоре с турецким коллегой Р.Т.Эрдоганом выразил свою обеспокоенность по поводу насилия в Идлибе».

Ранее Министерство национальной обороны Турции сообщало, что в результате авиаудара по позициям ВС Турции в Идлибской зоне деэскалации в четверг 20 февраля погибли двое турецких военнослужащих, 5 получили ранения.

«По данным источников в Идлибе, ликвидированы свыше 50 военных режима Асада. Уничтожены 5 танков, 2 БТР, 2 военных пикапа и 1 САУ»,- говорилось далее в сообщении оборонного ведомства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: