В Берлине открылась посвященная Ходжалинскому геноциду выставка

2020/02/11-1582369342.jpg
Прочитано: 1826     17:29     22 ФЕВРАЛЯ 2020    

В Берлине (Германия) открылась выставка произведений народного художника Ашрафа Гейбатова, посвященных Ходжалинскому геноциду.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, об этом сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

Выставка открылась в Азербайджанском доме в Берлине при организации Альянса азербайджанцев Германии. В мероприятии приняли участие представители Государственного комитета по работе с диаспорой и посольства Азербайджана в Германии, а также сотни наших соотечественников, прибывших из различных стран мира в Берлин для участия во Общеевропейском Карабахском митинге.

На мероприятии выступили председатель Государственного комитета Фуад Мурадов, посол Азербайджана в Германии Рамин Гасанов.

Они рассказали о карабахских реалиях, роли диаспоры в признании на мировом уровне Ходжалинского геноцида, деятельности Азербайджанского дома в этом направлении, значении отражения этих событий в произведениях проживающего в Германии известного художника Ашрафа Гейбатова. Было отмечено, что подобные мероприятия способствуют консолидации азербайджанцев, проведению обсуждений о Ходжалинском геноциде и другим темам. Наши соотечественники подчеркнули важность единства и солидарности в судьбоносных вопросах Азербайджана.

 


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: