Хикмет Гаджиев: Ходжалинский геноцид - преступление против человечности

2020/02/1582526198.jpg
Прочитано: 711     10:35     24 ФЕВРАЛЯ 2020    

 Ходжалинский геноцид - преступление против человечности.


Об этом помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сказал на мероприятии «Призыв женщин-беженок к справедливости: обеспечение их нужд в повестке вопросов мира и безопасности», сообщает Armiya.az со ссылкой на Trend.

Гаджиев подчеркнул, что в результате агрессии Армении против Азербайджана оккупирована одна пятая азербайджанской территории, более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, более 20 тысяч соотечественников погибли в ходе военных операций: «Сегодняшнее мероприятие проходит в дни очередной годовщины Ходжалинского геноцида. Четыре резолюции Совета безопасности ООН осуждают армянскую оккупацию, в них отражена поддержка территориальной целостности Азербайджана в рамках международно признанных границ. В этих резолюциях также отражены гуманитарные аспекты, с которыми столкнулся Азербайджан. В резолюциях требуется вывод армянских войск с азербайджанских территорий. Они остаются в силе до тех пор, пока не будут выполнены».

Помощник Президента Азербайджана подчеркнул, что представительницы азербайджанской общины Нагорного Карабаха играют важную роль в донесении до мира справедливого голоса Азербайджана: «Азербайджан - сторонник урегулирования конфликта в соответствии с международным правом, в рамках своей территориальной целостности».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: