Ильхам Алиев: Противоречивые заявления руководства Армении являются большим ударом по переговорному процессу

2020/02/1582658037.jpg
Прочитано: 711     23:10     25 ФЕВРАЛЯ 2020    

«Неконструктивная позиция Армении является основным препятствием для урегулирования конфликта», - сказал сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев в заявлении для печати после VIII заседания азербайджано-турецкого Совета стратегического сотрудничества высокого уровня, передает АзерТАдж.


Глава государства отметил, что противоречивые и опровергающие друг друга заявления руководства Армении являются большим ударом по переговорному процессу.

«То говорят, что Нагорный Карабах — это Армения, то говорят, что Нагорный Карабах – это независимое государство. Выходит, они и сами не знают, что такое Нагорный Карабах? Если не знают, то мы можем сказать. Нагорный Карабах — это Азербайджан. Это говорим мы, это говорит весь мир. Все страны мира признают и поддерживают территориальную целостность Азербайджана. Ни одна страна не признает незаконную структуру под названием Нагорный Карабах. Вопрос должен найти решение в рамках территориальной целостности, суверенитета, неприкосновенности наших границ», - сказал президент Ильхам Алиев.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: