Во Внутренних войсках Азербайджана проведены сборы командиров батальонов и отрядов

2020/02/44-1582788284.jpg
Прочитано: 991     11:21     27 ФЕВРАЛЯ 2020    

В соответствии с «Календарным планом по планированию и организации основных мероприятий и боевых учений во Внутренних войсках МВД на 2020 год», 25-26 февраля проведены учебно-методические сборы командиров батальонов и отрядов.


Как передает Armiya.az со ссылкой на сайт ВВ, на сборах приняли участие 28 военнослужащих.

Замначальника штаба ВВ, начальник Управления по оперативной и боевой подготовке полковник Зафар Алиев отметил, что согласно утвержденному графику, с военнослужащими проведены занятия по боевой и общественно-политической подготовке, планированию боевых учений. Цель сборов – совершенствование работы командиров батальонов и отрядов по руководству боевыми учениями, определение направлений для повышения качества обучения и разработка методики контроля за данным процессом. Кроме того, в рамках сборов были приняты нормативы документов для занятий в Учебном центре ВВ и пункты по боевой подготовке Общевойскового устава Вооруженных сил.

В завершении замминистра внутренних дел, командующий ВВ подвел итоги учебно-методических сборов и дал поручения по сохранению высокого уровня боевой подготовки, усилению военной дисциплины и управленческой работы в 2020 году.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: