Минобороны Грузии построит новый военный городок

2020/02/1582795963.jpg
Прочитано: 698     15:15     27 ФЕВРАЛЯ 2020    

Грузинские военнослужащие смогут приобрести квартиры по льготным ценам в военном городке, который построят на горе Махата в Тбилиси, cообщает сегодня министерство обороны.


Ведомство отмечает, что «по инициативе Ираклия Гарибашвили министерство обороны поможет военнослужащим и их семьям создать достойные условия проживания, чтобы оценить их многолетнюю профессиональную военную карьеру и службу стране», передает Armiya.az со ссылкой на Грузия Online.

Строительство военного городка начнется в апреле 2020 года. Новым предложением смогут воспользоваться более одной тысячи военных: все генералы, полковники, вице-полковники, а также те майоры, которые до сих пор не получили квартиры, и определенная категория сержантов.

Согласно проекту, военные смогут приобрести жилплощадь по льготным условиям — оплатить 50% от стоимости квартиры, а не 60%, как это было раньше. Кроме того, военным предложат беспроцентную рассрочку. Предположительная стоимость квадратного метра жилплощади в домах для военных составит 200 долларов.

Ведомство считает, что себестоимость квартир значительно сократится, так как строительством домов займется не частная компания, а специально созданная в министерстве обороны.

Военнослужащие уже оформили соглашения для присоединения к квартирному «товариществу», которое создано по приказу главы Минобороны Грузии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: