Минобороны Армении против правозащитников: Они разрушают армию

2020/02/13152-1582886093.jpg
Прочитано: 757     14:45     28 ФЕВРАЛЯ 2020    

Правоохранительные органы должны заняться некоторыми правозащитниками, сказал замминистра обороны Армении Габриел Балаян, комментируя мнение тех представителей правовой сферы, которые утверждают, что криминальная субкультура в армии внедряется командным составом.


«Я называю этих правозащитников «правозащитниками в кавычках». У меня даже есть сведения, что они осуществляют разрушительную деятельность. У нескольких из них, по моему представлению, вызывает восторг каждый трагический инцидент», — сказал Балаян.

По его словам, некоторые такие защитники сразу пытаются подтолкнуть родственников на какие-то действия.

«Их выводят за дверь, они пытаются войти через окно», - образно выразился замминистра.

Балаян выразил уверенность, что правоохранительные органы займутся подобными случаями, так как они лишь усиливают горе родных, рассказывая им всяческие истории, снабжая очевидно лживой, по мнению замминистра, информацией.

Речь идет, в том числе, о «правозащитниках» с лицензией адвокатов, и поднимать эту тему должны СМИ, подчеркнул он.

Балаян отказался называть имена, отметив, что журналисты очень хорошо знают, о ком идет речь. По последним инцидентам, по его словам, они ходили по домам, даже находили родных военнослужащих, находящихся за границей.

По его словам, если он назовет имена, то начнутся процессы, на которые у него просто нет времени, в отличие от «правозащитников».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: