В Польше начались крупнейшие учения по переброске войск США в Европу

2020/02/1582966927.jpg
Прочитано: 813     13:02     29 ФЕВРАЛЯ 2020    

Крупнейшие учения по переброске американских войск в Европу начались в субботу, сообщил министр национальной безопасности Польши Мариуш Блащак в своем Twitter, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Мы начали крупнейшие за много лет учения DEFENDER 2020. В них примет участие около 37 тысяч солдат, в том числе 20 тысяч из США", - написал глава Минобороны Польши.

"Первые солдаты армии США пересекли уже польскую границу", - добавил он.

По данным Аналитического бюллетеня правительственного центра безопасности Польши, DEFENDER 2020 проводят для отработки переброски американских войск в Европу.

"Это будут не натовские учения, а американские дивизионного уровня. Его основной целью будет проверка способности американской армии к переброске сухопутных сил с баз в глубине США в порты на восточном побережье, а затем в морские порты в Европе", - говорится в документе.

Уточняется, что после разгрузки военной техники из судов произойдет его дальнейшее перемещение наземным транспортом в районы оперативного назначения через территорию Германии и Польши до стран Балтии.

При этом учения DEFENDER 2020 будут третьим по величине военным учением на европейском континенте со времен холодной войны.

По данным бюллетеня, всего в маневрах примут участие в общей сложности 37 тысяч военнослужащих из Соединенных Штатов, а также стран-союзников и партнеров. В них примут участие силы, в частности, от сухопутных войск: командование дивизии, три бронетанковые бригады, бригада артиллерии, а также подразделения поддержки этих сил. Кроме того, будут участвовать также подразделения ВВС и морской пехоты США.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: