У американской армии может появится вертолёт с тремя винтами

2020/03/1583321303.jpg
Прочитано: 1236     18:00     04 МАРТА 2020    

Boeing показал «вертолёт будущего».


Как передает Armiya.az со ссылкой на Warspot.ru, пресс-служба компании Boeing опубликовала официальную информацию о новом армейской вертолёте, созданном в рамках программы Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA).

Новое детище Boeing получило незамысловатое название FARA, а аббревиатура расшифровывается так же, как и название программы, в рамках которой он был создан — Future Attack Reconnaissance Attack Aircraft. В описании вертолёта указывается что, Boeing FARA объединяет новейшие проверенные технологии и производственные технологии для снижения рисков и затрат, предлагая военным совершенно новую гибкую конструкцию, отвечающую всем требованиям армии.

«Конструкция — решение с низким уровнем риска, доступное по цене, подтверждённое всесторонними испытаниями и анализом, — состоит из одного основного шестилопастного винта, четырёхлопастного хвостового винта и пропеллера сзади, одного двигателя, тандемного сидения и модульного современного оборудования. Кабина с реконфигурируемым дисплеем большой площади и автономными возможностями. FARA обеспечит беспроблемную интеграцию в экосистему армии и удобство обслуживания для долгосрочной устойчивости», — сообщили в пресс-службе Boeing.

FARA планируют оснастить внутренними оружейными отсеками, а также скорострельной пушкой, традиционно расположенной в носовой части вертолёта. При этом технические характеристики производитель пока не раскрывает, делая акцент на низкой стоимости, модульности и простоте своего решения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: