Клоун уехал, цирк остался

2020/03/333-1583560605.jpg
Прочитано: 1868     10:00     07 МАРТА 2020    

Уволен со своего поста величайший сказочник современности, многократный лауреат премии Pinocchio, выдающийся фантаст и «долгожитель» (переживший аж трех министров безуспешной обороны Армении), феерический глашатай МО РА Арцрун Ованнисян.


Нам искренне будет не хватать его замечательных каламбуров и отговорок, а армянскому народу - качественной дезинформационной лапши, которую Ованнисян так долго и умело вешал всем на уши. Ведь именно благодаря выдающейся деятельности сказочного споуксмена МО, общественность Армении долгие годы практически не замечала реальных боевых и небоевых потерь личного состава армии криминальных авторитетов, рэкетиров, дезертиров и командиров-извращенцев.

Именно А. Ованнисяну обязано руководство саргсяновской и пашиняновской Армении за сдерживание оттока населения, неизбежного в результате массовой паники из-за реальной ситуации на линии соприкосновения.

Благодаря А. Ованнисяну весь прогрессивный мир узнал, что полностью уничтоженная военная техника ВС Армении может классифицироваться, как «частично поврежденная», а если какая-либо информация о потерях не сообщается, то вовсе не скрывают. «Просто не сообщают первыми (!), а это ведь - разные вещи» (цитата: А. Ованнисяна).

А какие у него были умопомрачительные версии потерь личного состава ВС РА! От утонувших на складе военной части во время ливня, до раздавленного под упавшим деревом. От упавшей в пропасть троицы на тракторе, до многочисленных и поднадоевших ДТП. Порой создавалось впечатление, что в Армении и на оккупированных территориях Азербайджана проходит бесконечный этап смертельного ралли «Death rat», в котором армянские военнослужащие соревнуются в досрочной отправке на тот свет.

Вот, правда, порой даже Арцрун Ованнисян давал сбои. Не оповестил кого надо вовремя и спустя месяц и одну неделю объявленный погибшим при постановочном ДТП на 56-м километре автодороги Цовагюх-Варденис в Гекаркунинской области РА старший лейтенант Самвел Карчикян нечаянно получил медаль за «За боевую службу» с формулировкой «за самоотверженность и отвагу, проявленную при защите границ».

Ничего, спишем эту историю из далекого 2017 на сбой в матрице, а вот прекращение финансирования информационного канала журналиста Гагика Шамшяна, который несколько лет помогал МО моделировать дорожно-транспортные происшествия - на предполагаемую причину конца карьеры Арцруна Ованнисяна.

Именно публичные перепалки с Шамшяном и взаимные обвинения в сокрытии (обнародовании) потерь и предательстве (защите) интересов страны подточили ножку кресла «незаменимого» глашатая.

Как бы там ни было, Ованнисяна скоро заменит на посту Нана Гндоян, которая находится в физотпуске и является личным кадром (а по информации армянского сегмента соцсетей, любовницей и по совместительству матерью незаконного ребенка) министра обороны Давида Тонояна со времен службы в МЧС Армении.

В августе прошлого года подобная информация уже проходила в армянских СМИ, но не нашла реального подтверждения. Ну а сейчас, кабинет величайшего сказочника современности реально опустел...

Hans Kloss ©специально для Armiya.az

коллаж: Polygon Azerbaijan



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: