Отдельная оперативная бригада ВВ Нахчыванской АР обладает высокой боеспособностью

2020/03/11-1584021420.jpg
Прочитано: 2025     19:19     12 МАРТА 2020    

Как уже сообщалось, 12 марта исполнилось 28 лет со дня создания Внутренних войск Министерства внутренних дел Азербайджана. Указом общенационального лидера Гейдара Алиева от 9 марта 1995 года 12 марта был объявлен Днем Внутренних войск Азербайджана. С момента создания во Внутренних войсках были проведены работы по совершенствованию управления, повышению профессиональной и боевой подготовки, созданию сильной материально-технической базы.


В 1995 году был создан N-ский батальон Внутренних войск в Нахчыване, впоследствии на базе этого батальона – Нахчыванский полк ВВ, а в 2014 году - Отдельная оперативная бригада ВВ Нахчыванской Автономной Республики. За прошедший период бригада зарекомендовала себя как достойный исполнитель всех поставленных задач, набрала богатый опыт в деле сохранения общественного порядка и достигла больших успехов в совершенствовании боевой подготовки военнослужащих. Благодаря заботе и вниманию председателя Верховного Меджлиса Нахчыванской АР материально-техническая база Отдельной оперативной бригады была значительно усилена, были осуществлены широкомасштабные работы по благоустройству воинской части.

Сегодня, наряду с повышением боеготовности личного состава, в центре внимания держится вопрос улучшения жилищно-бытовых условий военнослужащих бригады. За последние годы сданы в эксплуатацию два пятиэтажных жилых здания на 60 и 45 квартир для семей офицеров и прапорщиков.  В настоящее время в Шарурском районе строятся казармы и современный военный городок для Оперативного батальона. Проводимые реформы позволяют военнослужащим достойно выполнять свой служебный долг.

На сегодняшний день главной задачей Отдельной оперативной бригады ВВ Нахчывана является повышение профессиональной подготовки военных и качества проводимых учений, сохранение образцовой дисциплины в военной части и обеспечение общественного порядка в автономной республике. Личный состав прикладывает все усилия для еще большего совершенствования своих боевых навыков, освоения новых видов вооружения, для чего регулярно участвует на сборах и полевых учениях.

Отдельная оперативная бригада ВВ Нахчыванской Автономной Республики способна блестяще выполнить все поставленные перед ней задачи. Участие войск Нахчыванского гарнизона на оперативно-тактических учениях «Нерушимое братство-2019» в очередной раз подтвердило это. На учениях бригада показала высокие результаты, а несколько военнослужащих были награждены председателем Верховного Меджлиса НАР.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: