В Ярдымлы почтили память Национального героя Бахруза Мансурова

2020/03/11-1584025435.jpg
Прочитано: 1346     20:05     12 МАРТА 2020    

Сегодня в селе Телавар Ярдымлинского района почтили память Национального героя Бахруза Мансурова.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, на мероприятии приняли участие глава районной Исполнительной власти Аяз Аскеров, родственники шехида, представители общественности. Участники посетили могилу Бахруза Мансурова и возложили к ней цветы.

Было сообщено, что Национальный герой Бахруз Мансуров родился 13 марта 1975 года в селе Телавар Ярдымлинского района. Среднее образование он получил в родном селе. В 1993 году Бахруз поступил на Пограничный факультет Бакинского высшего военного училища общевойсковых командиров.

В то время как Бахруз учился, в 1995 году Азербайджан столкнулся с угрозой гражданской войны. В рядах вставших на защиту Родины был и 20-летний Бахруз. Он выполнил свой патриотический долг. Перед ними стояла задача по нейтрализации вооруженной группировки, стремящейся нанести удар государственному суверенитету. Бахруз был серьезно ранен во время выполнения задания. Из-за большой кровопотери спасти его не удалось.

Указом президента Азербайджанской Республики от 4 апреля 1995 года Бахрузу Гахраман оглу Мансурову было посмертно присвоено звание «Национальный герой Азербайджана».

Бахруз похоронен в родном селе Телавар Ярдымлинского района. Средняя школа, в которой учился Бахруз, носит его имя.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: