Южная Корея и США не могут поделить военные расходы

2020/03/1584613792.jpg
Прочитано: 939     18:00     19 МАРТА 2020    

По некоторым данным, Вашингтон требует от Сеула примерно $4 млрд в качестве покрытия расходов на содержание своих войск, передает Armiya.az со ссылкой на novostivl.ru.


В Лос-Анджелесе представители РК и США начали 7-й раунд переговоров по соглашению о совместной обороне, которое определяет расходы двух стран на содержание американских войск, размещённых на Корейском полуострове.

Предыдущий раунд состоялся в январе в Вашингтоне. В ходе нынешних переговоров южнокорейская делегация во главе с Чон Ын Бо попытается достичь договорённости о зарплате южнокорейских граждан, работающих на американских военных базах.

Ранее американская сторона сообщала о том, что они могут быть отправлены в неоплачиваемый отпуск с первого апреля, если к этому сроку не будет заключено новое соглашение. Как пишет The Korea Herald, по некоторым данным, Вашингтон требует от Сеула примерно $4 млрд в качестве покрытия расходов на содержание своих войск на Корейском полуострове в этом году. Это примерно на $1 млрд меньше, чем озвучивалось ранее. Сеул, тем не менее, считает данное требование чрезмерным.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: