Словакия намерена активно реализовывать свои обязательства перед НАТО

2020/03/22-1584855357.jpg
Прочитано: 988     15:00     22 МАРТА 2020    

Словакия при новом правительстве премьера Игора Матовича намерена активно реализовывать свои обязательства перед НАТО, но при этом не будет стремиться к усилению напряженности в отношениях с Россией.


Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил новый министр обороны республики Ярослав Надь в интервью, опубликованном в субботу в братиславской газете Pravda. "Все наше правительство, его ориентация, программное заявление Кабмина и сам кадровый состав Министерства обороны Словакии будут четко реализовывать обязательства, проистекающие из нашего членства в НАТО, - отметил он. - Та пробуксовка в словацкой активности, которую мы наблюдали в течение последних четырех лет пребывания у власти ушедшего в отставку Кабмина, точно закончится".

Новое словацкое правительство, по словам Надя, займет сдержанную позицию во взаимодействии с РФ. "Мы не делаем вид, что Россия по отношению к нам не предпринимает шагов, переходящих за границу дружественных отношений. Но это не означает, что в наших отношениях должно усиливаться напряжение. Если к нам будут относиться дружественно и ответственно, то и мы так же будем относиться к ним", - сказал глава Минобороны, который известен своим критическим подходом к РФ.

Правительство Словакии, в которой действует чрезвычайная ситуация из-за распространения коронавируса, было утверждено в субботу президентом республики Зузаной Чапутовой.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: