Украинская армия тестирует новый миномёт

2020/03/1585460041.jpg
Прочитано: 911     09:35     29 МАРТА 2020    

Украинская армия может вооружиться новыми крупнокалиберными миномётами.


Как передает Armiya.az со ссылкой на warspot, информационное агентство Минобороны Украины «АрмияInform» сообщило о том, что на общевойсковом полигоне в Черниговской области проходят государственные испытания опытных образцов миномёта МП-120.

«На общевойсковом полигоне близ посёлка Гончаровское на Черниговщине с участием военных специалистов Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники продолжаются государственные испытания опытных образцов миномёта МП-120, — сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

МП-120 калибра 120 мм разработан украинскими производителями и должен заменить советские миномёты. По результатам испытаний будет принято решение о возможности принятия миномёта МП-120 на вооружение украинской армии.

В описании нового миномёта указывается, что он предназначен для уничтожения навесным огнём живой силы и огневых средств противника, расположенных как открыто, так и в укрытиях полевого типа, на крутых обратных скатах высот, в глубоких лощинах, ущельях и лесах, а также для разрушения окопов, траншей и лёгких дерево-земляных сооружений. Свойства миномёта позволяют поддерживать механизированные подразделения в бою, а также отражать атаки днём ​​и ночью.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: