Нацкомиссия по правам человека Пакистана осудила т.н. «выборы» на оккупированных территориях Азербайджана

2020/03/1585558966.jpg
Прочитано: 683     13:01     30 МАРТА 2020    

Председатель Национальной комиссии по правам человека Пакистана Али Наваз Чоухан осудил предстоящие так называемые «парламентские и президентские выборы» в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана. Как передает Armiya.az, об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Dispatch News Desk.


В заявлении, распространенном посольством Азербайджана в Исламабаде, председатель комиссии сказал, что проведение Арменией так называемых «выборов» в оккупированном Нагорном Карабахе противоречит всем международным нормам, поскольку регион оккупирован Арменией.

«Я решительно осуждаю проведение так называемых «парламентских и президентских выборов» незаконного режима, созданного Арменией в оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, которые должны состояться 31 марта 2020 года. Я присоединяюсь к правительству Пакистана и ООН в поддержку Азербайджана. Я также еще раз осуждаю геноцид, совершенный Арменией в Ходжалы против гражданского населения Азербайджана. Армения будет нести ответственность за свою агрессию и геноцид», - сказал он.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: