Пентагон сообщил о первой смерти инфицированного коронавирусом военнослужащего США

2020/03/1585632881.jpg
Прочитано: 641     10:59     31 МАРТА 2020    

Министр обороны США Марк Эспер сообщил, что первый американский военнослужащий умер после инфицирования коронавирусом нового типа.


Об этом говорится в опубликованном в понедельник на официальном сайте Пентагона заявлении, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что военнослужащий из штата Нью-Джерси умер еще в субботу, 28 марта. Он был госпитализирован 21 марта после того, как его тест на новый коронавирус дал положительный результат.

"Это тяжелая потеря для нашего военного сообщества, и мы выражаем соболезнования его семье, друзьям, гражданским коллегам и всей Национальной гвардии, - приводятся слова Эспера в заявлении. - Известие об этой потере укрепляет нашу решимость еще более тесно сотрудничать с нашими межведомственными партнерами для того, чтобы остановить распространение [вызываемого коронавирусом нового типа заболевания] COVID-19".


По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 161,8 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. Умерли почти 3 тыс. человек, 5 644 выздоровели.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: