В армиях Израиля и Британии служебных собак пытаются научить выявлять больных коронавирусом по запаху

2020/03/1585633302.jpg
Прочитано: 1074     14:00     31 МАРТА 2020    

В израильской и британской армиях решили натренировать служебных собак на выявление людей, заражённых коронавирусной инфекцией, cообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


В Израиле для этих целей используется специальное подразделение военных кинологов «Окец».

В сюжете 13-го канала ТВ Израиля сообщили, что на данном этапе проводятся экспериментальные тренировки животных. Отмечено, что собак пытаются обучить различению запахов, которые может выделять организм человека, заражённого COVID-19. В первую очередь, речь может идти о выделениях из носоглотки, характерный запах которых могла бы уловить собака без риска для её собственного здоровья.

Военные кинологи Израиля и Британии основываются на том, что служебные собаки, благодаря их отменному нюху, способны улавливать запахи, характерные для ряда онкологических заболеваний, а также для малярии.

О результатах подобного рода экспериментов пока не сообщается.

Тем временем статистика по заболеваемости в Израиле и Великобритании говорит о том, что число выявленных заражённых продолжает расти.

Британия находится по числу заражений COVID-19 на 8 месте в мире с показателем 22141 человек. Смертей – 1415. В Израиле заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа и смертей от неё существенно меньше: 4695 и 16 соответственно. Однако и численность населения Израиля гораздо меньше численности населения Соединённого королевства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: