В Азербайджане стартует апрельский призыв на военную службу

2020/04/soldi-1585720809.jpg
Прочитано: 1146     09:58     01 АПРЕЛЯ 2020    

Сегодня, 1 апреля, в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева, начинается призыв граждан на срочную действительную военную службу и увольнение в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.


На срочную действительную военную службу призываются граждане Азербайджана 2002 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1985-2001 годов рождения в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие право на отсрочку от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана.

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон о продлении срока призыва граждан Азербайджана на срочную действительную воинскую службу с 1 по 30 апреля 2020 года. В соответствии с законом, призыв граждан Азербайджана на срочную действительную воинскую службу продлен до 31 мая 2020 года.

В то же время, согласно сообщению оборонного ведомства страны, с учетом требований особого карантинного режима процесс увольнения из рядов армии планируется осуществить с 20 по 25 апреля. За это время личный состав, уволенный в запас, организованно и по установленным маршрутам будет доставлен транспортными средствами Минобороны в города и районы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: