В Украине провели очередные испытания ракетного комплекса «Ольха-М»

2020/04/1585987870.jpg
Прочитано: 917     14:26     04 АПРЕЛЯ 2020    

На военном полигоне в Одесской области состоялся очередной этап испытаний ракетного комплекса "Ольха-М".


В учениях была задействован доработанные образцы ракет. Как передает Armiya.az со ссылкой на zn.ua, об этом сообщило Министерство обороны в пятницу.

Специалисты Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники измерили траекторные параметры движения ракеты с помощью радарной системы MFTR-2100/40. Она автоматически сопровождала ракеты с помощью радиолокационного канала с одновременной видеорегистрацией.

Эта радарная система предназначается для высокоточного измерения таких параметров, как дальность, скоростные характеристики и пространственные координаты. Она записывает все траекторные параметры объекта и может воспроизвести их в любой конкретной точке полета. Максимальная дальность сопровождения объектов – до 250 км.

Информация по каждому пуску будет использована КБ "Луч" в дальнейшей работе над ракетным комплексом.

Ракетный комплекс  "Ольха-М" создан на основе модернизированной советской РСЗО  9К58 "Смерч". Его испытания проводятся с апреля 2018 года. Осенью 2019 года на вооружение в ВСУ поступили первые 100 серийных ракет "Ольха-М" и "Ольха-Р" калибра 152 миллиметра.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: