Военные США испытали беспилотный вертолет для доставки грузов на передовую

2020/04/11-1586250671.jpg
Прочитано: 1086     16:53     07 АПРЕЛЯ 2020    

Американский авиастроительный концерн Boeing совместно с австрийской компанией Schiebel провел демонстрационные испытания беспилотного вертолета S-100 "Камкоптер", в ходе которых аппарат использовался для доставки медикаментов и боеприпасов подразделениям Армии США.


Как уточняет N+1, испытания проводились в рамках программы FVL (Future Vertical Lift, перспективные аппараты с вертикальным взлетом), которая предполагает проведение одновременно нескольких конкурсов на создание пяти типов новых летательных аппаратов для армейской авиации – от легких разведывательных и средних ударных до тяжелых транспортных, способных конкурировать с грузовыми самолетами, передает Armiya.az.

Демонстрационные испытания S-100 проводились во время учения Армии США по применению беспилотной авиации. Аппарат выполнил в общей сложности 31 полет и перевез 726 кг грузов – имитацию пакетов с кровью для переливания и боеприпасов. Все грузы перевозились на внешней подвеске в полностью автоматическом режиме.

Беспилотный вертолет S-100 имеет в длину 3,1 метра и 1,2 метра в ширину. Диаметр его несущего винта составляет 3,4 метра. Беспилотник максимальной взлетной массой 200 кг способен перевозить грузы до 50 кг. Аппарат может выполнять полеты на скорости 190 км/ч и находиться в воздухе до 6 часов. Дальность действия – 180 км.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: