У члена экипажа плавучего госпиталя США обнаружен коронавирус

2020/04/1586252451.jpg
Прочитано: 752     15:29     07 АПРЕЛЯ 2020    

У одного из членов экипажа плавучего госпиталя Comfort ВМС США, оюнаружили коронавирус. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на "Красная Весна", 7 апреля сообщила телекомпания ABC.


Начиная с 6 апреля плавучий госпиталь начал прием пациентов, больных коронавирусом. Об этом решении объявил лично президент страны Дональд Трамп.

Изначально считалось, что борт плавучего госпиталя, находящегося в гавани Нью-Йорка, будет принимать больных, не зараженных вирусом, чтобы разгрузить другие больницы, оказывающие, помимо обычных случаев, также и прием коронавирусных больных.

В ВМС заявляют, что случай заражения среди персонала госпиталя не окажет влияния на оказываемую пациентам помощь. Приняты все меры предосторожности и удовлетворены требования, способные гарантировать безопасность всем, находящимся на борту.

Член экипажа, у которого выявлено наличие вируса, согласно заявлению ВМС США, не имел контактов с пациентами. Сообщается, что согласно одной из версий, заболевший член экипажа заразился еще до 28 марта, когда судно покинуло порт Норфорлка. По всей видимости, его заболевание ранее протекало без симптомов.

Другие члены экипажа проверены на наличие коронавируса, их тесты показали отрицательный результат, однако принято решение об изоляции всех лиц, контактировавших в заболевшим, на несколько дней.

На данный момент в США зафиксировано 368 тыс. случаев заболевания коронавирусом. 10,9 тыс. человек скончались.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: