Пентагон мобилизовал сотни медиков-резервистов для борьбы с COVID-19 в Нью-Йорке

2020/04/1586287246.jpg
Прочитано: 789     23:19     07 АПРЕЛЯ 2020    

По меньшей мере 500 военных медиков-резервистов, служивших в ВМС США, откликнулись на призыв оказать помощь властям Нью-Йорка в борьбе с коронавирусом, сообщило Северное командование вооруженных сил Соединенных Штатов, передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс.


"Я очень горжусь нашими резервистами, - заявил контр-адмирал Джон Шоммер, командующий резервом американских ВМС. - Наши медицинские работники из состава резерва сейчас находятся на переднем крае, и это стало возможным только благодаря их гибкости, оперативности и самоотверженному служению".

По данным Пентагона, в борьбе с пандемией COVID-19 в Штатах уже задействованы около 850 военных моряков-резервистов. Помимо 500 медиков запаса ВМС США, направляемых в Нью-Йорк, на бортах госпитальных судов USNS Mercy и Comfort, пришедших на помощь властям Лос-Анджелеса и Нью-Йорка соответственно, уже несут службу более 225 резервистов американского флота.

Как сообщалось, у члена экипажа плавучего госпиталя USNS Comfort направленного в Нью-Йорк на помощь в борьбе с коронавирусом, выявили заражение COVID-19. Заболевшего изолировали, сообщили в ВМС США. Его болезнь не повлияет на прием пациентов на судне, отметило американское военное командование.

Плавучий госпиталь прибыл в Нью-Йорк, где больницы перегружены из-за большого числа заболевших коронавирусом, на прошлой неделе. С тех пор он принял порядка 40 пациентов, они не были заражены COVID-19.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: