Ударный беспилотник SkyGuardian испытали в общем воздушном пространстве

2020/04/1586332210.jpg
Прочитано: 980     15:06     08 АПРЕЛЯ 2020    

Ударный беспилотник SkyGuardian испытали в общем воздушном пространстве.


Тестирование проводилось над Южной Калифорнией в интересах НАСА. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на hightech.fm, пишет Flightglobal.

Военный беспилотник MQ-9B SkyGuardian относится к классу средневысотных и разработан на базе MQ-9 Reaper, который с 2007 года находится на вооружении ВВС США,

SkyGuardian способен находиться в воздухе до 35 часов, но пока летает довольно медленно — крейсерская скорость беспилотника на высоте в 7,5 тыс. м составляет 388 км/час. Для сравнения, стандартная скорость самолета Boeing 747 — 870 км/час.

Беспилотник также оборудован системой против обледенения и системой предупреждения столкновений в воздухе, а также улучшенной инфракрасной камерой.

Тестирование аппарата прошло 3 апреля — аппарат пролетел из города Палмдейла на Юге Калифорнии в сторону Юмы в Аризоне. В ходе тестирования инженеры проверяли работоспособность системы уклонения от столкновений.

Сколько времени беспилотник провел в воздухе, не сообщается. Известно лишь, что испытания были признаны успешными.

Ранее SkyGuardian стал первым в истории средневысотным беспилотником, который полностью пересек Атлантику. Летательный аппарат за 24 часа 2 минуты преодолел расстояние от базы в Северной Дакоте до Глостершира в Великобритании.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: