Американский штурмовик совершил жесткую посадку (ФОТО)

2020/04/1586411819.jpg
Прочитано: 730     11:28     09 АПРЕЛЯ 2020    

Летчик ВВС США, пилотирующий штурмовик A-10C Thunderbolt II, в результате аварийной ситуации, возникшей на борту, был вынужден совершить жесткую посадку.


Инцидент произошел во вторник 7 апреля на базе ВВС Муди (штат Джорджия), передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

В процессе захода на ВПП не развернулись шасси машины, в связи с чем пришлось сажать её на «брюхо».

На фотографиях, появившихся в социальных сетях и на официальных сайтах, запечатлен одноместный «Бородавочник», лежащий плашмя на взлетно-посадочной полосе. А-10 приписан к 75-й истребительной эскадрилье.

Самолет выполнял плановую учебную миссию, когда пилот объявил чрезвычайную ситуацию, возникшую в полете. На борту машины, приземлившейся на основной взлетно-посадочной полосе, находился один человек, - говорится в пресс-релизе базы.

При этом не раскрываются подробности проблем, возникших у летчика в воздухе, однако отмечается, что он не пострадал и не получил никаких травм.

Неясно, насколько серьезные повреждения получил «Бородавочник», но американские комментаторы предположили, что потребуется лишь слой свежей краски.

Держу пари, что он все еще будет летать, - считает один из онлайн-«экспертов».

Другие предположили, что самолет не вернется в небо до конца недели, пройдя проверку систем и механизмов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: