Поездка экс-главы ВМС США на Гуам обошлась налогоплательщикам в $243 тысячи

2020/04/1586425828.jpg
Прочитано: 931     16:00     09 АПРЕЛЯ 2020    

Спорная поездка бывшего исполняющего обязанности министра Военно-морских сил США Томаса Модли на остров Гуам в минувшие выходные обошлась американским налогоплательщикам в по меньшей мере $243 тысячи, передает Armiya.az со ссылкой на NEWS.ru.


В ходе командировки Модли высмеял снятого с должности капитана авианосца Theodore Roosevelt Бретта Крозье, а в итоге сам ушёл в отставку 7 апреля, отмечает Reuters.

Два чиновника на условиях анонимности сообщили, что на остров Модли летал на самолёте C-37B — это военная версия самолёта бизнес-класса Gulfstream. Полётное время составило 35 часов, стоимость — $243 151.

Крозье был освобождён от занимаемой должности командира авианосца из-за того, что вызвал «ненужную панику». Он попросил о помощи из-за выявленного у моряков коронавируса, однако был высмеян руководством. Увольнение капитана оправдал глава Пентагона Марк Эспер. При этом экс-глава ВМС Томас Модли принёс извинения Крозье, его близким и экипажу. Он отказался от своих слов о глупости и наивности капитана. Коронавирусная инфекция была диагностирована у 286 членов экипажа авианосца. На должность исполняющего обязанности министра ВМС Эспер назначил Джеймса Макферсона, писал NEWS.ru.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: