Турция продолжает успешную борьбу с террористами ДАЕШ

2020/04/1586426654.jpg
Прочитано: 910     19:01     09 АПРЕЛЯ 2020    

За первые три месяца текущего года в ходе антитеррористических операций в Турции задержаны 350 подозреваемых в причастности к террористической организации ДАЕШ, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


Силам безопасности страны удалось предотвратить теракты, в том числе в Стамбуле и Анкаре.

Операции и рейды против лиц, причастных к преступным организациям, проводятся в Турции на постоянной основе.

По данным агентства «Анадолу», в январе-марте текущего года в ходе операций с участием военнослужащих, полиции и жандармерии, задержаны сотни лиц, предположительно причастных к террористической деятельности, в том числе особо опасные боевики ДАЕШ. Изъято большое количество опасной литературы, оружие и боеприпасы.

Из числа задержанных 75 арестованы решением судов, некоторые депортированы. Судебные процессы над остальными продолжаются.

В частности, в провинции Батман были задержаны 13 террористов, в числе которых отказался особо опасный боевик ДЕАШ, орудовавший ранее в лагерях террористов в Сирии.

В Анкаре были задержаны пять иностранцев, подозреваемых в подготовке теракта на новый год. Четверо из них позже были арестованы.

В ходе антитеррористической операции в провинции Балыкесир были задержаны 11 человек, среди которых лица, участвующие в террористической деятельности в Ираке.

В южной провинции Хатай при попытке проникновения из Сирии на турецкую территорию задержаны четыре террористки, в том числе супруга одного из так называемы эмиров террористов ДАЕШ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: