Мать азербайджанского солдата: Наша сила в солидарности и единстве

2020/04/6e38e-1586427041.jpg
Прочитано: 1118     15:00     09 АПРЕЛЯ 2020    

«Мой сын, призванный на военную службу в апреле прошлого года, исполнил свой долг перед Родиной и скоро будет демобилизован домой. Осознание того, что я вырастила достойного сына, наполняет меня гордостью. Я - медсестра и тоже стараюсь прилагать все силы, чтобы быть полезной своей Родине. Как медик я ежедневно отслеживаю информацию о распространении коронавирусной инфекции в мире, о мерах, предпринимаемых в нашей стране для борьбы с COVID-19. Я приветствую и поддерживаю все решения президента Ильхама Алиева в этом направлении, все ограничительные мероприятия, введенные в Азербайджане для предотвращения эпидемии, я оцениваю как верные, точные и эффективные».


Об этом говорится в письме матери военнослужащего срочной службы Ниджата Гулиева - Зульфии Гулиевой, адресованном Министерству обороны.

«К этим мерам относится и решение о продлении срока призыва на военную службу, а также об отправке демобилизованных солдат домой после истечения карантинного срока. Я призываю всех родителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и поддержать правительство, которое заботится о нашем благе. Конечно, все мы хотим поскорее встретиться со своими сыновьями, все родители соскучились по своим детям. Но необходимо помнить, что здоровье важнее всего. Это я неоднократно говорила и своему сыну во время видео-связи, организованной Министерством обороны для родителей военнослужащих. Кстати, хочу выразить благодарность оборонному ведомству и командованию воинской части за такую возможность.

Еще раз обращаясь к родителям солдат, которые скоро будут демобилизованы, я призываю их к терпению и выдержке. Мы, родители солдат, должны подать пример всем остальным гражданам в том, как важно принять и выполнить все требования карантинного режима. Конечно, это трудно как физически, так и морально, но мы обязаны заботиться о своем здоровье, а также о здоровье родных и близких. Уверена, что наша сила в солидарности и единстве, только так мы сможем победить войну с коронавирусом и выйти из нее с минимальными потерями», - говорится в письме.

Газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: