Депутат: Азербайджанские миротворцы отличаются образцовой службой

2020/04/1586431442.jpg
Прочитано: 843     15:23     09 АПРЕЛЯ 2020    

"Начало деятельности азербайджанской миротворческой миссии в новом для нас регионе – Южном Судане является показателем значимости нашей страны в установлении мира".


Как передает Armiya.az, об этом Report заявил депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде. 

Он отметил, что азербайджанские миротворцы прошли подготовку в особой воинской части Министерства обороны: 

"Наши военные активно вовлечены в миротворческие процессы в различных зонах конфликта. Миролюбивость Азербайджана подтверждается не только внешнеполитическим курсом нашей страны, но и отправкой миротворческих миссий в надлежащие регионы. В настоящее время наши миротворцы ведут деятельность в Афганистане. Некогда нас представляла группа миротворцев в составе 25 человек. Образцовая деятельность азербайджанских военнослужащих была высоко оценена правительством Афганистана. По инициативе правительства Афганистана численность нашего миротворческого контингента в этой стране была увеличена в несколько раз. В рядах азербайджанских миротворцев нет и не было потерь. До сих пор между ними и местным населением не возникало конфликтов. Это связано с особой подготовкой наших миротворцев".

А.Мирзазаде отметил, что миротворцы полностью осведомлены об обычаях и особенностях менталитета населения страны, в которую командируются: "Солдаты и офицеры в нашей миротворческой миссии прекрасно владеют иностранным языком. Они тщательно изучают особенности менталитета жителей стран, в которые командируются, и уважительно относятся к местным обычаям. В настоящее время наша миротворческая миссия действует в Южном Судане. Присутствие нашей миротворческой миссии является показателем авторитета Азербайджана на международной арене. Помимо этого, с прошлого года Азербайджан председательствует в Движении неприсоединения, в котором представлены более 120 стран, среди которых и Южный Судан. Деятельность наших миротворцев будет содействовать лучшему узнаванию нашей страны и расширению внешних связей".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: