25 лет на страже общественного порядка

2020/04/28125-1586498261.jpg
Прочитано: 2115     09:56     10 АПРЕЛЯ 2020    

Сегодня, 10 апреля, свое 25-летие отмечает Отдельная оперативная бригада «Нахчыван» Внутренних войск.


10 апреля 1995 года был создан N-ский батальон Внутренних войск в Нахчыване, в 2002 году на его базе – Нахчыванский полк Внутренних войск, в 2014 году – Отдельная оперативная бригада «Нахчыван» Внутренних войск. С момента создания по сегодняшний день Отдельная оперативная бригада прошла достойный путь развития, четко выполняет все поставленные задачи, накопила богатый опыт в защите общественного правопорядка и обеспечении безопасности и дисциплины при проведении массовых мероприятий.

Сегодня, наряду с повышением боеготовности личного состава, в центре внимания держится вопрос улучшения жилищно-бытовых условий военнослужащих бригады. За последние годы сданы в эксплуатацию два пятиэтажных жилых здания на 60 и 45 квартир для семей офицеров и прапорщиков.  В настоящее время в Шарурском районе строятся казармы и современный военный городок для Оперативного батальона. Проводимые реформы позволяют военнослужащим достойно выполнять свой служебный долг.

На сегодняшний день главной задачей Отдельной оперативной бригады ВВ Нахчывана является повышение профессиональной подготовки военных и качества проводимых учений, сохранение образцовой дисциплины в военной части и обеспечение общественного порядка в автономной республике. Личный состав прикладывает все усилия для еще большего совершенствования своих боевых навыков, освоения новых видов вооружения, для чего регулярно участвует на сборах и полевых учениях.

Отдельная оперативная бригада ВВ Нахчыванской Автономной Республики способна блестяще выполнить все поставленные перед ней задачи. Участие войск Нахчыванского гарнизона на оперативно-тактических учениях «Нерушимое братство-2019» в очередной раз подтвердило это. На учениях бригада показала высокие результаты, а несколько военнослужащих были награждены председателем Верховного Меджлиса НАР.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: