Учения Азербайджанской Армии вызвали панику в Армении: Баку играет мускулами

2020/04/22-1586583206.jpg
Прочитано: 7533     09:32     11 АПРЕЛЯ 2020    

Учения Азербайджанской Армии с привлечением экипажей самолетов МиГ-29 и Су-25 ВВС, мотострелковых и танковых подразделений вызвали панические настроения как в Армении, так и на оккупированных ею территориях Азербайджана. Не только военные, но и эксперты, и журналисты в один голос заголосили о том, что учения Азербайджанской Армии – это решающая подготовка к началу военной операции в Карабахе.


Больше всех перепугался известный в узких кругах сетевой активист Ален Гулян, разметивший на своей страничке в Фейсбуке панический статус о том, что «Азербайджан играет мускулами».

«Азербайджанские вооруженные силы уже 3-4 дня проводят военные учения на размещенных у передовой линии полигонах. Если в начале проводились учения снайперов, то сейчас используют артиллерию, танки и авиацию. Из распространенного пресс-службой Минобороны Азербайджана пресс-релиза выяснилось, что вчера проводились учения с вовлечением танков Տ-90, пушек-гаубиц Д-20, Д-30 и буксируемой пушки "Гиацинт-Б". Кроме того, вчера применялась также военная авиация (согласно кадрам, участвовали по два самолета МиГ-29 и Су-25). Самолеты совершали полеты также вдоль передовой линии. Полеты осуществлялись от Тертерского района до Физули (в направлении Мартакертского, Мартунинского и Гадрутского районов).

Немногим ранее была опубликована информация о том, что прошли боевые учения с использованием реактивной системы залпового огня «Смерч» - написал Ален Гулян.

Лейтмотив подобных статусов в армянском сегменте соцсетей понятен. Страх армян перед мощью Азербайджанской Армии выполз наружу, и запихнуть его обратно уже не представляется возможным.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: