Укроборонпром вернул домой своих сотрудников из Азербайджана

2020/04/630_3-1587022494.jpg
Прочитано: 958     11:27     16 АПРЕЛЯ 2020    

Украинский государственный концерн "Укроборонпром" вернул 8 своих сотрудников из Азербайджана, которые проведут две недели на обсервации. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс-Украина, сообщила пресс-служба концерна.


"Группа из 8 сотрудников государственных предприятий "Одесский авиационный завод" и "Чугуевский авиационный ремонтный завод" успешно вернулась домой с Азербайджанской республики", – сказано в сообщении Укроборонпрома, обнародованного в среду вечером.

В концерне уточнили, что специалисты находились в Азербайджане в рамках выполнения внешнеэкономического контракта государственной компании "Укрспецэкспорт" с вооруженными силами Азербайджанской Республики.

"Руководство "Укроборонпрома" слаженно отработало эвакуацию специалистов во взаимодействии с Министерством иностранных дел Украины, Государственной пограничной службой Украины, Министерством внутренних дел Украины и Министерством обороны Азербайджанской Республики. Со стороны "Укроборонпрома" возвращения украинских специалистов домой координировал заместитель генерального директора по авиа- и ракетостроению Руслан Корж", – сообщили в концерне.

Также отмечается, что прибывшие сотрудники будут помещены на обсервацию.

"Сейчас все наши чувствуют себя нормально, потому что наконец приехали домой. Ближайшие две недели авиаторы проведут в обсервации на одной из баз под Киевом ", - сообщил Корж.

Кроме того, в Укроборонпроме подчеркнули, что часть специалистов концерна останется работать в Азербайджане, выполняя контрактные обязательства в контролируемых и безопасных условиях одной из военных баз.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: