Боевые модули ASELSAN будут поставлены в Казахстан

2020/04/1587374573.jpg
Прочитано: 1491     15:00     20 АПРЕЛЯ 2020    

Дистанционно управляемый боевой модуль SARP, разработанный турецкой оборонной компанией ASELSAN, продолжает пользоваться большим спросом как Турции, так и за рубежом, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


Боевые модули SARP компания производит в соответствии с потребностями ВС Турции, а при поставках на зарубежные рынки разрабатывает их новые конфигурации согласно требованиям покупателей.

ASELSAN - одна из ведущих компаний в мире в сфере производства дистанционно управляемых боевых модулей.

Боевые модули DUAL могут устанавливаться как на наземные, так и морские платформы. В настоящее время они применяются в 20 странах, и вскоре будут переданы Казахстану.

Контракт по боевому модулю DUAL SARP подписан между компанией ASELSAN и компанией «Казахстан АSELSAN инжиниринг».

Дистанционно управляемые боевые модули осуществляют поиск, обнаружение и поражение целей в движении. Они также могут автоматически скорректировать полет снаряда в соответствии с расстоянием до цели, скоростью и траекторией цели, температурой воздуха.

Модули SARP разработаны ASELSAN для защиты танков и тактических броневиков.

Компания ASELSAN производит три модификации дистанционно управляемого боевого модуля.

1. SARP-NSV, на который устанавливается 12,7-миллиметровый крупнокалиберный пулемет НСВ «Утес» российского производства.

2. SARP-DUAL, на который могут одновременно устанавливаться два орудия.

3. SARP-AntiTank, на который могут устанавливаться противотанковые ракеты с лазерным наведением и ракеты с лазерной головкой самонаведения.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке.

В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: