Распоряжение президента Азербайджана коснется 7 600 участников Второй мировой войны

2020/04/11-1587733834.jpg
Прочитано: 1598     20:07     24 АПРЕЛЯ 2020    

Распоряжение президента Ильхама Алиева от 24 апреля 2020 года коснется 7 600 человек, среди которых непосредственные участники Второй мировой войны и другие лица, предусматриваемые документом.


Как сообщает Trend со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения, данная группа лиц включает 264 непосредственных участника Второй мировой войны, остальные - вдовы погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, а также лица, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, передает Armiya.az.

Согласно распоряжению, для выплаты единовременной материальной помощи из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2020 год Резервного фонда президента выделены 5,9 миллиона манатов. Минтруда переведет эти средства на банковские счета участников Второй мировой войны и других соответствующих лиц.

Сумма единовременной материальной выплаты, выдаваемой каждый год в преддверии Дня победы участникам Второй мировой войны и другим лицам, постоянно увеличивается. По сравнению с прошлым годом в настоящее время единовременная материальная помощь, предусмотренная для этих лиц, увеличена на 50%.

Отметим, что сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "О выплате единовременной материальной помощи лицам, участвовавшим во Второй мировой войне 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: