В апреле ВС Армении нарушили режим прекращения огня 725 раз

2020/04/rejim-1588227063.jpg
Прочитано: 1123     10:10     30 АПРЕЛЯ 2020    

В апреле подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня 725 раз.


Как сообщает Armiya.az , согласно результатам мониторинга, проведенного на основе сообщений Минобороны Азербайджана, ВС Армении обстреливали позиции Азербайджанской Армии в различных направлениях фронта из минометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

Вражескому обстрелу были подвергнуты позиции подразделений Азербайджанской Армии в Агдамском, Физулинском, Джабраильском, Ходжавендском, Тертерском, Геранбойском, Газахском, Гядабейском, Товузском, Гёйгёльском и Агстафинском районах.

1 апреля в 12:25 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных близ села Киранс Иджеванского района, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного орудия и снайперских винтовок села Мязям и Гушчу Айрым Газахского района, позиции ГПС Азербайджана близ этих сел, военные и гражданские автотранспортные средства, а также граждан Азербайджана, работавших на сельскохозяйственных угодьях. В результате обстрела были повреждены следовавшие по близлежащим дорогам автомобили.

3 апреля в 04:30 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных близ села Айгеовит Иджеванского района, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного орудия и снайперских винтовок село Бала Джафарли Газахского района и позиции ГПС Азербайджана близ этого села.

4 апреля с 22:20 до 23:05 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных близ села Беркабер Иджеванского района, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок село Аббасбейли Газахского района, военные и гражданские автомашины, следовавшие по магистральной дороге в села Фарахли и Мезем.

21 апреля армянские СМИ распространили информацию о том, что якобы подразделениям армянского оккупационного контингента в Карабахе удалось сбить принадлежащий Азербайджанской Армии БПЛА «Орбитер». Однако Министерство обороны Азербайджана опровергло армянскую военщину с оперативным комментарием о том, что все БПЛА Азербайджанской Армии находятся в строю, и потерь с нашей стороны нет.

29 апреля армянские СМИ распространили дезинформацию о том, что Азербайджанская Армия якобы нарушила режим прекращения огня, применив минометы. Как сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана, в действительности же, днем 29 апреля подразделения армянской армии грубо нарушили режим прекращения огня, подвергнув позиции Азербайджанской Армии интенсивному обстрелу. «Для подавления вражеского обстрела подразделения Азербайджанской Армии применили 82-мм минометы», - сообщили в оборонном ведомстве.

В целом, в течение апреля оперативная обстановка вдоль всей линии фронта полностью контролировалась Азербайджанской Армией и во всех случаях обстрелы противника подавлялись ответным огнем.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: