Украина укрепила свои позиции в рейтинге сильнейших армий мира

2020/05/6-1588691116.jpg
Прочитано: 1114     21:03     05 МАЯ 2020    

Украинская армия заняла 27 место из 138, а среди европейских армий — 9 место в ежегодном рейтинге Global Firepower, который дает оценку совокупной военной мощи каждой страны мира.


«Как и ранее, Украина продолжает укреплять свои оборонительные ограничения, решая текущие проблемы на Востоке», - указано на сайте.

Индекс Украины в этом году составил 0,4457 (0,0000 считается «идеальным»). В прошлом году украинская армия занимала 29 место.

Для создания рейтинга компания провела комплексное исследование, в ходе которого учла более 50 факторов. Страны, у которых есть ядерный арсенал, получали бонусные баллы. Также дополнительные баллы получали страны, которые являются членами НАТО. Следует отметить, что рейтинг не учитывает боевой опыт армий.

Как и ранее, в первую пятерку армий мира входят США, Россия, Китай, Индия и Япония. На последних местах Сьерра-Леоне, Суринам, Сомали, Либерия и Бутан.

В Европе сильнейшие Франция, Великобритания и Италия. На последних местах — Словения, Латвия и Эстония, сообщает tsn.ua.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: