В сети показали инцидент с вертолётом ВВС Индии во время посадки (ВИДЕО)

2020/05/1588918589.jpg
Прочитано: 933     14:22     08 МАЯ 2020    

В сети появилось видео с инцидентом, который произошёл с вертолётом индийских ВВС.


Это вертолёт Ми-17В-5 (экспортная версия одной из модификаций Ми-8), передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

На кадрах видно, как вертолёт пытается осуществить посадку, заходя на неё над строениями. В один из моментов восходящие воздушные потоки, которые поднимаются вертолётом военно-воздушных сил Индии, подхватывают навес (палатку). Этот предмет начинается приближаться к винту вертолёта. В итоге вращающимися лопастями винта Ми-17В-5 поднятую в воздух палатку буквально разрубает на куски. Механическое воздействие на винт приводит к небольшой потере устойчивости вертолёта.

Однако в итоге для экипажа Ми-8 (Ми-17) и для тех, кто в тот момент находился на земле, всё заканчивается благополучно. Машина, в конце концов, приземляется на площадке. Как видно в ролике, повреждения лопастей не произошло.

Но такой инцидент в любом случае выглядит как достаточно опасный. Ведь помимо навеса в воздух вертолёт мог поднять и другие относительно лёгкие, но более плотные предметы. А это могло бы привести к повреждению винтов и к падению Ми-17. Вполне можно говорить, что индийские лётчики выбрали не самый удачный вариант для захода на посадку.

Человек, который находился на земле, явно с тревогой наблюдал за происходящим.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: