Турция поставит Казахстану дистанционно управляемые МВ Aselsan SARP DUAL

2020/05/1589372295.jpg
Прочитано: 1649     21:00     13 МАЯ 2020    

Турция поставит Казахстану дистанционно управляемые модули вооружения.


Как сообщают турецкие СМИ, компания Aselsan поставит вооруженным силам Казахстана ДУМВ SARP DUAL, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Турецкая компания Aselsan в рамках реализации программы по локализации производства в зарубежных странах подписала с СП Kazakhstan Aselsan Engineering (KAE) соглашение на поставку дистанционно управляемых модулей вооружения. Подробности контракта не раскрываются, известно, что турки намерены увеличить производственные мощности совместного предприятия в Казахстане, чтобы полностью удовлетворить потребности казахстанской армии в дистанционно управляемых модулях вооружения данного типа, а также других вооружений турецкого производства.

Как заявили в компании, масса ДУМВ SARP DUAL не превышает 250 кг (без вооружения и боеприпасов), он может устанавливаться на любые виды бронетехники, а также стационарные посты. В качестве основного вооружения боевой модуль может оснащаться пулеметом калибра 7,62-мм или 12,7-мм, а также автоматическим гранатометом калибра 40-мм. В качестве дополнительного вооружения может быть установлен второй пулемет калибра 7,62-мм.

Как подчеркивают в Aselsan, дистанционно управляемый модуль вооружения SARP поставляется в 20 стран мира, в том числе и страны-члены НАТО.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: