Полковник: Учения Азербайджанской Армии важны с точки зрения повышения ее профессионализма

2020/05/11-1589543663.jpg
Прочитано: 1436     17:28     15 МАЯ 2020    

Учения Азербайджанской Армии служат повышению боевой готовности военнослужащих, развитию их профессионализма и практических навыков стрельбы, на учениях военнослужащие знакомятся с современной военной техникой, новыми ракетами и артиллерийскими установками, узнают секреты нанесения точного огня.


Об этом Азертадж сообщил заместитель председателя Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджанской Республики полковник Джалил Халилов.

Он отметил, что еще одной важной задачей учений является обеспечение взаимодействия и боевой координации между различными видами войск: «Координация взаимодействия различных видов войск, обеспечение согласованной работы очень важны для продвижения вперед и завоевания победы на войне. С этой точки зрения, учения Азербайджанской Армии можно охарактеризовать как шаг вперед в расширении знаний и навыков военнослужащих».

Напомним, что широкомасштабные оперативно-тактические учения Азербайджанской Армии состоятся с 18 по 22 мая. В учениях примут участие до 10 000 личного состава военнослужащих, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: