Турция вооружится «мини-танками»

2020/05/2-1589550973.jpg
Прочитано: 1299     22:15     15 МАЯ 2020    

Турецкая армия получит боевых роботов. Пресс-служба компании Aselsan объявила о получении контракта на производство наземных боевых роботов, которые разработчики называют «мини-танками».


Детали контракта, подписанного между Aselsan и турецким Управлением оборонной промышленности (Savunma Sanayii Başkanlığına, SSB), не разглашаются. При этом в Aselsan указывают, что «был подписан контракт на проект беспилотного сухопутного транспортного средства 2-го уровня среднего класса».

Производителем шасси для боевых роботов выступит компания Katmerciler. Aselsan возьмёт на себя разработку и серийное производство «беспилотных наземных транспортных средств с возможностями обнаружением, наблюдения, обнаружения целей, системами вооружения, другими необходимыми системами и превосходной мобильностью».

Новые турецкие «мини-танки» будут базироваться на различных типах шасси и смогут нести боевые модули с «лёгким и тяжёлым вооружением». Так, в Aselsan указывают, что боевые машины будут иметь различные габариты, смогут управляться дистанционно или действовать в автономном режиме, сообщает «Новости ВПК».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: