В Канаде один человек погиб при крушении самолета ВВС - ВИДЕО

2020/05/1589781885.jpg
Прочитано: 878     10:22     18 МАЯ 2020    

Один человек погиб, еще один тяжело ранен в результате крушения самолета пилотажной группы канадских военно-воздушных сил Snowbirds ("Снегири" - ред.) в провинции Британская Колумбия,  сообщили ВВС страны.


Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось, что самолет разбился близ города Камлупс в западной части Канады, о судьбе экипажа ничего известно не было. При этом очевидец сообщил телеканалу Global News, что пилот катапультировался.

"С болью на душе мы объявляем о том, что один из членов команды "Снегири" канадских ВС скончался, еще один получил серьезные ранения. Можем подтвердить, что связались с основными членами семей тех, кого затронуло это происшествие", - говорится в заявлении канадских королевских ВВС в Twitter.

Город Камлупс в релизе указал, что  самолет упал рядом с местным аэропортом "вскоре после взлета". 

Крушение воздушного судна затронуло жилой дом, что в результате привело к пожару.  На месте происшествия трудились пожарные, скорая помощь и полиция.

Канадский телеканал CBC добавляет, что "Снегири" должны были принять участие в авиашоу для поддержки канадцев и врачей, борющихся с коронавирусом.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: